Работаю в Одесском государственном медицинском университете с 1995 года.

С 1995 по 2000 г. проходил обучение в магистратуре, а затем аспирантуре на кафедре хирургических болезней с последипломной подготовкой.

С 2000 по 2003 г. работал ассистентом той же кафедры.

С 2003 по 2011 г. - доцент кафедры хирургии №1 с последипломной подготовкой.

C 2011 по 2016 г. - профессор кафедры хирургии №1.

С 2016 по 2016 г. - заведующий кафедрой онкологии с курсом лучевой диагностики, терапии и радиационной медицины

С 2017 г. - профессор кафедры хирургии №4 скурсом онкологии.

  

    Моим научным руководителем по кандидатской диссертации, и консультантом по докторской, соавтором большинства научных работ является доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, заведующий кафедрой хирургии №1 Владимир Владимирович Грубник.
       В 1999 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Эрадикация Helіcobacter pylorі как фактор повышения эффективности органосберегающих операций при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки".

 
 
 
 
 
 

          В 2008 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Диагностика и комбинированное лечение эхинококкоза печени и легких».   

          Приоритетным направлением научной работы в 1998 – 2008 гг. была разработки новых методик диагностики, лечения, оперативных вмешательств при эхинококкозе печени и легких. Вместе с моим консультантом по докторской диссертации профессором В.В.Грубником были пионерами на Украине в разработке и внедрении новых малотравматичных видеоэндоскопических операций при эхинококкозе, которые позволили значительно улучшить лечение этого контингента больных.

          В это же время углубленно занимался изучением проблемы малоинвазивной хирургии патологии желчных протоков желудка, пищевода, вентральных грыж, язвенной болезни, особенностям инфекционного контроля в хирургии результатом чего стало издание 5 монографий и более чем 100 печатных работ. 

         

 

         С 2008 г. основными направлениями научных разработок стала разработка новых методов лечения послеоперационных вентральных грыж, а также разработка технологически новых оперативных доступов в лапароскопической хирургии (хирургия через один прокол, минилапароскопия и другие технологии).

          В 2010 и 2012 годах под моим руководством защищено 2 кандидатских диссертации: Вододюком В.Ю. по теме «Использование облегченных композитных сетчатых аллотрансплантатов в лечении больных с послеоперационными вентральными грыжами» и Ереминым Ю.В. по теме «Диагностика и комплексная патогенетическая терапия дисплазии соединительной ткани в хирургическом лечении больных послеоперационные вентральные грыжи».

         В 2014 году под моим руководством защищено 2 кандидатских диссертации: Заволокой А.В. на тему «Оптимизация диагностического алгоритма в системе клинического мониторинга у женщин с опухолями молочной железы», Максимовским В.Е. на тему «Дифференцированный подход к использованию метода радиочастотной термической абляции в лечении больных с опухолями печени».

          В 2015 году 2 кандидатских диссертации - Грубником В.Ю. на тему «Малоинвазивные операции в лечении больных циррозом печени, осложненный кровотечением», Закарией Мохаммад Ахмадом на тему «Диагностика, лечение и профилактика рецидивного эхинококкоза печени».