Имею опыт административной работы. В 2002 - 2003 г. работал главным хирургом Одесской области. За это время мною была подготовлена и декабре 2002 г. утверждена областным советом "Областная программа развития трансплантации на 2002 - 2005 годы".

          На базе областной клинической больницы и кафедры хирургических болезней с последипломной подготовкой организовано 3 научно-практических и методических центра (региональный центр хирургической паразитологии, областной торако-пульмональный центр и центр эндокринной хирургии),которые успешно работают по настоящее время.

          В 2002 г. при моем активном участии была принята Областная программа борьбы с эхинококкозом и создан региональный центр хирургической паразитологии, что позволило в 5 раз повысить выявляемость этого заболевания, улучшить результаты его лечения и выйти на передовые позиции в этом вопросе в нашей стране.

          Возглавлял Университетскую проблемную комиссию «Университетская клиника», в которой проходило планирование, а также защита диссертационных работ, выполненных в Одесском национальном медицинском университете.

          Учу молодых хирургов – врачей-интернов, клинических ординаторов премудростям хирургии и особенностям научной деятельности в этой области.

          Являюсь соавтором учебника «Хірургічні хвороби» для студентов медицинских институтов.

          Подготовил более десятка методических рекомендаций по различным разделам практической хирургии.